Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Окружной путь нормальных героев ", 5 (пять) букв:
обход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обход

Определение слова обход в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
манёвр войск, совершаемый в наступлении с целью выхода для удара по противнику с тыла. Осуществляется во взаимодействии с войсками, действующими с фронта. О. может иметь место при наличии открытых флангов и значительных промежутков в обороне противника, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. см. обойти. Место, где можно обойти что-н. Удобный о. Военный маневр - глубокое проникновение в расположение противника для нанесения удара с тыла. Двинуть полк в о. Поочередный осмотр врачом больных в больничных палатах. Утренний о. врача. Палатный ...

Примеры употребления слова обход в литературе.

Слушайте, дорогой, я согласен послать одну дивизию в обход, а уж стрелочков оставим при себе на всякий случай.

Разрозненная крупная банда Антонова двинулась в обход Ртищево на восток.

Боровенька, Должик, должна была выйти из нашей полосы, нанеся удар в юго-западном направлении, в обход Ахтырки, в то время как войскам 40-й армии надлежало продолжать наступление к р.

Начатый им обход справа не ускользнул от бдительного ока Белфура Берли, который немедля ответил на него выдвижением левого фланга своей кавалерии, так что, когда Босуэл, проскакав довольно значительное расстояние по ложбине, нашел более или менее подходящую переправу, он увидел, что силы противника превосходят его собственные.

Варфоломею был нужен не мужик, а как раз бобер, но в обход гильдии киммериец действовать не станет никогда.

Он планировал послать Третий Ударный легион в обход на левый фланг, где подразделение попыталось бы уничтожить пару роботов, быстро растратив весь боезапас и так же быстро отступив.

Источник: библиотека Максима Мошкова