Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть автомобильного колеса ", 4 (четыре) буквы:
обод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обод

Определение слова обод в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
обода, мн. ободья, ободьев, м. Наружная часть колеса в виде круга, опирающегося на спицы и обтягиваемого шиной. Навалены косули, грабли, бороны, багры, станки железные, ободья, топоры. Некрасов. Всякое приспособление или часть какого-н. устройства в форме ...

Примеры употребления слова обод в литературе.

И вот недавно, когда он случайно увидел сгоревшую автопокрышку, его осенило: в ободах проволока - как раз то, что надо, отличная миллиметровка!

Под мышкой у него емкость - бычий пузырь, туго надутый воздухом, в руках нечто вроде банджо -- также бычий пузырь, натянутый на деревянный обод, подобно барабану, и семь параллельных струн из конского волоса вдоль оси овального обода, над плоской кожаной поверхностью их удерживают специальные колки.

Профессор Прохоров молча придвинул к нему вывинченный телеобъектив камеры, по ободу которого бежали четкие вдавленные буковки.

Но Гар настаивал на том, чтобы оставить несколько трупов валяться, как знак для обитателей Обода безнадежности их атак.

Дожидаясь Броя, Гар наблюдал, как там опускается темнота, наблюдал за появлением оранжевых пятен там, где были очаги Обода.

Двор Гостомысла был заставлен расписными повозками -- даже ободья из чистого серебра, кони гарцуют под шелковыми попонами, на уздечках блестит золото.

Источник: библиотека Максима Мошкова