Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анна для своих ", 4 (четыре) буквы:
нюра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нюра

Определение слова нюра в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. олон. с корельс. подводная мель. Нюрики м. ми. арх. летняя кожаная обувь, поршни.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нюра : Нюра — личное имя, производное от Анна Нюра — река в Ханты-Мансийском автономной округе, приток Морд-Еги Нюра — река в Архангельской области, приток Пинеги

Примеры употребления слова нюра в литературе.

Нюра попросила у Елены Ивановны разрешения в село не являться - все равно отряд должен прийти к домику бакенщика, который будет отправным пунктом.

Что Нюра поступит тоже на Бестужевские курсы и будет жить в одной комнате с Надей, это уж было решено, конечно, гораздо раньше, но ехать думали в конце июля, а теперь не было еще и половины месяца.

Если бы ваши Нюра и Нюта разоряли его на брильянты, Ровенский бы только кряхтел да подписывал вексельные жиры.

Выйдя и обогнув Виварий он двинулся к Универсаму через парк и вскоре повстречал возвращавшегося в Цех Марка Рывкина, что на минуту притормозил возле фонтана с медной Нюрой, удивленно поглядевшей на него, когда приложился к горлышку бутылки.

Две студентки Бестужевских высших женских курсов в Петербурге: одна второкурсница, другая - только что зачисленная на первый, - сестры Невредимовы, Надя и Нюра, устроившись в комнате своего старшего брата Николая, инженера-технолога, взятого в армию в чине прапорщика запаса, находились в высоком подъеме чувств.

И тогда, совсем как в далекие годы детства, бросились на шею майору Бурцеву одуревшие от счастья все те же мальчишки - моряк Балтийского Флота Трубачев, геологоразведчики Мазин и Русаков, строитель Одинцов, художник Малютин, учитель Саша Булгаков и две подружки - воспитательница детского дома Нюра Синицына и будущий врач Лида Зорина: - Митя!

Источник: библиотека Максима Мошкова