Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В одной формуле с Лейбницем ", 6 (шесть) букв:
ньютон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ньютон

Определение слова ньютон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Ньютон , не путать с кратером Ньютон на Марсе , — большой древний ударный кратер в южной приполярной области видимой стороны Луны . Название присвоено в честь английского физика , математика , механика и астронома Исаака Ньютона (1643—1727) и утверждено ...

Примеры употребления слова ньютон в литературе.

Спасаясь от последних, Ньютон и его молодая жена нашли убежище на бесплодной, безвоздушной Луне.

В понятии физической однородности как земных, так и небесных тел, которые движутся по одним и тем же законам, Буридан предвосхитил эпоху Галилея и Ньютона.

Через семь лет он снова напечатал второе приглашение на свои похороны, считая, вероятно, первое уже недействительным, и в духовном завещании обязал наследников посадить на могиле яблоню, в память Евы, Париса и Ньютона.

Более того, немецких мистиков не разъединяло, а напротив, объединяло с наукой Ньютона уверенность в божественности мира, в присутствии Божества в Природе.

Поэтому, обсуждая созданную им алгебру алгоритмов, он говорил об этапах развития формульного аппарата математики от алгебраической символики Виета и символики дифференциально-интегрального исчисления Лейбница и Ньютона до современных алгоритмических языков, для которых необходимо создавать соответствующие исчисления и алгебру.

Отдача возникала в соответствии со вторым законом Ньютона, и, несмотря на приличную массу ружья и внутренние гасители отдачи, Донала сильно ударило по плечу.

Источник: библиотека Максима Мошкова