Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Ньюкомб) Саймон (Симон) (1835—1909) американский астроном ", 6 (шесть) букв:
ньюком

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ньюком

Определение слова ньюком в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Ньюком , не путать с кратером Ньюком на Марсе , — крупный молодой ударный кратер в северо-восточной области Таврских гор на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь американского астронома , математика и экономиста Саймона Ньюкома (1835—1909) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЬЮКОМ (Ньюкомб) (Newcomb) Саймон (Симон) (1835-1909) американский астроном, иностранный член-корреспондент (1875), иностранный почетный член (1896) Петербургской АН. Основные труды по исследованию движения планет, их спутников, Луны и определению астрономических ...

Примеры употребления слова ньюком в литературе.

Одновременно он приказал Эрлу Ньюкому и проводнику, который привез Роберту и Клайда на озеро Большой Выпи, отправиться на станцию Ружейную и сказать, что оставленный там чемодан не может быть выдан никому, кроме самого Хейта или представителя прокурора.

Впрочем, там заправлял теперь один мистер Хобсон, поскольку мистер Барнс находился в Ньюкоме, а баронету, очевидно, не суждено уже было появиться в приемной их фирмы.

Сосед Сэма Хигга - сэр Брайен Ньюком, баронет, депутат парламента от Ньюкома, был слишком болен, чтобы представить Хигга ее величеству, но Барнс Ньюком был чрезвычайно любезен с обоими ланкаширскими джентльменами, хоть те и держались других политических взглядов и Сэм даже голосовал против сэра Брайена на последних выборах.

Даже своему кузену Сэмюелу Ньюкому, неуклюжему малому с прыщавым лицом, Барнс нашел что сказать, потолковав с ним самым любезным образом о Королевском колледже, украшением коего был сей юноша.

Она уже давно составила завещание, отписав всю свою движимость Томасу Ньюкому, а тот отдал все ее первой служанке Кассии, поскольку не имел денег, чтобы вознаградить ее.

Наша газета, верная своему названию и всегда движимая высокими принципами, в свое время, как то ведомо многочисленным нашим читателям, отнеслась без всякой предвзятости к баронету, сэру Барнсу Ньюкому из Ньюкома.

Источник: библиотека Максима Мошкова