Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город-порт в Великобритании (Уэльс) ", 7 (семь) букв:
ньюпорт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ньюпорт

Определение слова ньюпорт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ньюпорт — округ , расположенный в штате Род-Айленд , США . Образован в 1703 году. К 2010 году население округа составило 82 888 человек. Как и все прочие округа Род-Айленда, Ньюпорт не имеет правительственных функций. Все эти функции были переданы властям ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЬЮПОРТ (Newport) город и порт в Великобритании (Уэльс), на берегу Бристольского зал. 135 тыс. жителей (1991). Машиностроение, химическая, бумажная промышленность.

Примеры употребления слова ньюпорт в литературе.

Он поручил эту работу жившему тогда в Ньюпорте талантливому художнику - шотландцу по имени Космо Александр, впоследствии получившему известность как первый учитель Джилберта Стюарта.

Паломничество в Ньюпорт Добровольная пожарная Бригада Западного Барнстейбла совершила в полном составе, за исключением двух нонконформистов.

В 1746 году мистер Джон Мерритт, пожилой английский джентльмен, имеющий склонность к литературе и науке, приехал из Ньюпорта в Провиденс, который быстро затмил былую славу Ньюпорта, и построил красивый загородный дом на Перешейке, в месте, которое сейчас стало центром лучшего жилого района.

Он горячо поддерживал губернатора Гопкинса против партии Варда, ядро которой находилось в Ньюпорте, а его яркое красноречивое выступление в Хечер Холле в 1765 году против отделения Северного Провиденса способствовало тому, что предубеждение против него мало-помалу рассеялось.

Ньюпорт описал ход этой концентрации у насекомых, а Ратке проследил ее у ракообразных.

Сэмом с тех пор, как он открыл свой первый магазин в Ньюпорте, штат Арканзас, и убежден в том, что деньги, в некоторых отношениях, для него являются предметом, можно сказать, почти нематериальным.

Источник: библиотека Максима Мошкова