Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""нестарые" угодья ", 4 (четыре) буквы:
новь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова новь

Определение слова новь в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нови, мн. нет, ж. (с.-х.). Не паханная еще земля, целина. Хлеб нового урожая (обл.).

Примеры употребления слова новь в литературе.

Северное ее направление вело к погранзаставе примерно на широте Нови Двора, а южная часть выходила на магистраль Е-12 Белосток -- Гродно.

Буквално бе натъпкана с автоматични бойни устройства, бронеколи, самоходни балисти, ракети на вериги, огнепръскачки, газохвъргачки - и всичко това не беше умряло за повече от двадесет години, продължаваше да живее своя ненужен механичен живот, продължаваше да се цели, насочва, да изригва олово, огън, смърт, и всичко това трябваше да бъде задушено, взривено, убито, за да се разчисти трасето за строеж на нови кули.

Нови сказала: - Вторая Галактическая Империя по образцу Терминуса будет военной Империей, с одной стороны - поддерживаемой войной, с другой - вечно разрушаемой войной.

Всякое пространство ковылистой нови, никогда не паханной земли, иногда на несколько сот верст в окружности, а иногда небольшое, зовут там степью.

Розовского, взрыв яхты, попытка Вологдина выйти на контакт с Назаровым, Нови Двор, Москва.

Все возвышалась в ней вода Бежала, спела и вилась Рвала и мыла горы льда Крошились брызги под мостом И капли-росы били в дом Поверх всего разлился пар Засыпал снег Тугие косы Стыл поток Рукавчик треснул и потек И затопил пологий брег А мы стояли на мосту, Который выгибался над водой, Разлитой вправо, влево на версту, Под низкой тучей и звездой, А справа крепость высока, красна Стояла третий век - зубцы и завитушки, Нам в ноябре невидима весна, И только легкий запах стружки Приносило к нам с залива Третий век тут пахнет эдак, Может, твой дворянский предок, Угодивший несчастливо В эту крепость, чуял тоже Этот запах, запах нови, Он был шишка и вельможа, В жилах пламенныя крови.

Источник: библиотека Максима Мошкова