Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""а у нас управдом — друг человека!" (имя актрисы) ", 5 (пять) букв:
нонна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нонна

Примеры употребления слова нонна в литературе.

Если у вас будут какие-нибудь сердечные дела, -- улыбнулся Вазген, -- милости прошу, а по прочистке мозгов -- это моя Нонна.

Нонна Мордюкова, Инна Макарова, Владимир Ивашов, Сергей Гурзо, Василий Лановой и ряд других учеников Герасимова и его супруги артистки Тамары Макаровой шагнули в большое искусство с этого порога.

А коли в семье разнотык, коли я, баба темная да немудрая, и за мать и за отца, и хлебом кормлю и душу креплю, так беда ведь то, Нонна Юрьевна, горе горькое!

Пока Нонна Юрьевна за натуральной бегала, гражданин древний римлянин на носках к пустырю припустил: -- Есть шабашка, мужики, раскудрить вашу, распудрить.

Среди них -- писатели Андрей Битов, Яков Гордин, Борис Никольский, поэты Александр Кушнер, Леонид Агеев, Глеб Гор-бовский, Владимир Британишский, Олег Тарутин, Нонна Слепако-ва, Нина Королева и многие другие.

Передо мной какая-то молодая стройная дамочка, грудки, как у Нонны Мордюковой, бедро невозможно тугое, нет на бусах янтарных тройного подбородка, щеки бледные, а не лиловые, глаза пошире стали, волосы как-то вспышнели и плечи постройнели.

Источник: библиотека Максима Мошкова