Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зверек на шубу ", 5 (пять) букв:
норка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова норка

Определение слова норка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Норка — река в России , протекает в Саратовской области, Волгоградской области. Устье реки находится в 64 км по левому берегу реки Карамыш. Длина реки составляет 18 км, площадь водосборного бассейна 87,7 км².

Примеры употребления слова норка в литературе.

Одна из девушек присела над нами на корточках так, чтобы мы могли целовать ей вагину и анус, вторая руками массировала нам клитор и заднюю норку, а мы тем временем принимали во влагалище неутомимые юношеские члены, то и дело извергались и плавали в море наслаждения.

Не думайте, милостивые государи, что упомянутая служанка в самом деле проглотила колпицу, чтобы, как показывает судебный пристав, увеличить тем свое приданое, и что колбаса прошла через ростовщичьи кошельки, а кто желает отомстить людоедам, то нет ничего лучше, как взять связку луку, да триста головок репы, да немножко телячьей брыжейки, да лучшего золота, какое только есть у алхимиков, все это смешать, размешать, промешать и перемешать, подлить туда грабельного соусу, а засим намазать и натереть этим составом людоедские туфли и спрятать их в какой-нибудь кротовьей норке, сало же беречь пуще глаза.

Я отправил жену на курорт, мы с дочерью, такой же домоседкой, как и я, залезаем в свои норки и, как выброшенные на берег рыбки, жадно хватаем жабрами, всем нутром своим, тишину, одиночество, отсутствие раздражителей.

Когда-то жизнь вокруг Быковки била ключом: был леспромхоз, колхозы, мастерские, линия электропередачи, но как разлилось Камское водохранилище, потопившее необозримую вольность уральских лесов, пойменные луга, пашни, -- жизнь на мысу начала сворачиваться, правление колхоза, нынче -- совхоза, перекинулось на другую сторону, в поселок Старые Ляды, и домишки один по одному начали сниматься с мест, оставляя после себя груды пережженных кирпичей, ямы подполий с мышиными норками, битыми горшками и старыми самоварами да сгнившие нижние венцы, два из которых допревают перед моими окнами по другую сторону дороги.

Из обезьяньего питомника в Проптеров загончик, -- отозвался Обиспо, -- а из Проптерова загончика опять в Стойтов дом и Монсиплову норку.

Он проследовал мимо загончиков и норок чиновников средней руки, мимо резиденций высоких министров, мимо туннелей, ведущих к огромной вентиляционной системе, от которой зависела здешняя жизнь.

Источник: библиотека Максима Мошкова