Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Установленная мера ", 5 (пять) букв:
норма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова норма

Определение слова норма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Норма » — дебютный роман Владимира Сорокина . Был написан автором во времена СССР и распространялся в самиздате . В 2002 году книга была переиздана издательством Ad Marginem и вошла в собрание сочинений писателя.

Примеры употребления слова норма в литературе.

Эта аберрация, характерная для тех, кто пытался перенести нормы человеческой морали и наивно нетерпеливое требование возмездия непременно здесь, в этой жизни - на явления большого масштаба, коренящиеся в метаистории.

Теперь же сделаем вывод: рассмотренное противопоставление абсолютистского и релятивистского наклонений в теории научной рациональности является следствием одной причины: если мы отождествляем научную рациональность с тем или иным набором норм, критериев, правил и т.

Подлинный хозрасчет, зависимость доходов предприятий от конечных результатов должны стать нормой для всех звеньев агропромышленного комплекса, и прежде всего колхозов и совхозов.

Отклонения от оптимальных норм, вызванные изменением окружающей среды, приводят в действие адаптационный механизм.

В личностно значимой роли он в той или иной мере отражает групповые нормы адаптивного поведения, что является действенным способом перестройки его отношений.

Пример хорошо социально адаптированного человека служит нам в качестве своего рода стандарта, нормы и меры для индивидуальных вариаций этой нормы.

Источник: библиотека Максима Мошкова