Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский патриарх или япон. ф/аппарат ", 5 (пять) букв:
никон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова никон

Определение слова никон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иеромона́х Ни́кон (в миру Сергей Владимирович Бела́венец ; 1 июля 1964 , Москва ) — священнослужитель Русской православной церкви , клирик Московской епархии , ризничий при храме Живоначальной Троицы у Салтыкова моста в Москве; российский церковно-общественный ...

Примеры употребления слова никон в литературе.

Но те, кто, как протопоп Аввакум, не пожелали поступиться своей совестью и склониться перед властью Никона, продолжали оставаться в ссылках.

Входят Ананий Яковлев в сибирке хорошего сукна, Лизавета и дядя Никон с кисой на плече.

Никон глупо выбалтывает тайну его семьи, Ананий Яковлев не гонит этого надоедливого мужичонки Ананий Яковлев ужасно бы хотел, чтобы все это, как пьяный вздор, можно было смести с крошками со скатерти стола.

Конечно, в душе еще теплилась смутная надежда на то, что все объяснится к лучшему после расследования Никона, но эта надежда была очень слаба.

Есть письмо от представителя Губернатора Свердловской области по городу Верхотурью, в котором говорится о случае затеянного Никоном рукоприкладства, свидетелем которого он стал.

А Никон его опять отослал - на этот раз восстанавливать Красногорский мужской монастырь, это на краю географии, между Верхотурьем и Меркушино.

Источник: библиотека Максима Мошкова