Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""отстой" общества ", 4 (четыре) буквы:
низы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова низы

Определение слова низы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Непривилегированные массы населения. Широкие слои населения; массы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Низы́ — деревня в Демидовском районе Смоленской области России . Входит в состав Борковского сельского поселения. Население — 19 жителей ( 2007 год ). Расположена в северо-западной части области в 43 км к северо-востоку от Демидова , в 38 км северо-восточнее ...

Примеры употребления слова низы в литературе.

Неизвестная поэма Низами вызывала сенсацию среди специалистов и просто любителей поэзии, так как открыла человечеству новые грани таланта великого азербайджанского поэта.

Тягчайшее положение батрачества есть не только результат трудностей социалистического строительства в отсталой крестьянской стране, но и несомненное последствие ложного курса, который на практике, на деле, в жизни главное внимание отдает верхним слоям деревни, а не ее низам.

К сыновьям профессора Бора эта вечная и не знающая ответов философия бедственной жизни городских низов касательства не имела.

Источник: библиотека Максима Мошкова