Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поприще (высокое) ", 4 (четыре) буквы:
нива

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нива

Определение слова нива в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нива — посёлок в Коммунаровском сельсовете Буда-Кошелёвского района Гомельской области Белоруссии .

Примеры употребления слова нива в литературе.

Но когда Этель купила этот костюм, Нив сказала, что блуза не очень идет к нему и посоветовала Этель надевать другую, белую, без синих полос.

Дальше шли нивы, перелески, бегущие по холмам, крестьянские дворы с красными крышами, обсаженные ивами пруды, а за Верфелем открывалась светлая долина Рейна.

Дальше шли нивы, перелески, бегущие по холмам, крестьянские дворы с красными крышами, обсаженные ивами пруды, а за Верфелем открывалась светлая долина Рейна с горами на левом лесистом берегу и доминирующим надо всем краем полуразрушенным замком Карлштейн.

На протяжении почти полутора десятилетий, - говорила принцесса, - вы не покладая рук и не жалея сил трудились на ниве взаимодополняющего слияния.

Опять те же бледные сухие нивы с редкими колосьями -- здесь, на этой высоте, еще более напоминавшие север, расположенные по склонам холмов полукруглыми ярусами -- лунками, как выражались поселяне Винчи,-- тощие виноградники, не густые не яркие травы, облетающие маки, пыльно-серые оливы, крепкие черные сучья которых коротко и болезненно вздрагивали от ветра.

Пусть каждый приложит силы на ниве своей в ту меру, яко же возможет, и не ослабнет, и не почнет небрегати, и не возропщет.

Источник: библиотека Максима Мошкова