Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. костр. нечистый, недруг, лукавый, бес. ненаш его знает, что он делает ", 5 (пять) букв:
ненаш

Определение слова ненаш в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. костр. нечистый, недруг, лукавый, бес. А ненаш его знает, что он делает!

Примеры употребления слова ненаш в литературе.

Через некоторое время мне позвонил Ненашев и сообщил, что Гостелерадио располагает видеозаписью нашумевшего на Западе выступления Ельцина в США, в котором он предстает в весьма своеобразном виде.

Все кандидаты набрали больше половины голосов, но в числе 11 кандидатов, получивших наименьшее число голосов, оказались актер Ульянов, председатель Госкомобразования Ягодин, драматург Гельман, академик Абалкин, председатель Гостелерадио Ненашев, заведующие отделами ЦК: Болдин, Вольский, Фалин, Власов, управляющий делами Кручина, а также первый секретарь ЦК ВЛКСМ Зюкин и некоторые другие.

Вечером, когда остановились, Ненашев предложил хитроумную операцию: перетягиванием канатов и накидыванием новых, с крюками сблизить обе сети и.

Во всем остальном и Веселуха, и Паша Ненашев, и Лукин, и Рябинин, и Денежкина отметили большую разницу.

Ненашев просек ситуацию - а пример Васильева и Липицкого способствовал такому прозрению - и решил сыграть на опережение и подставить самого Хмеля.

Источник: библиотека Максима Мошкова