Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любое натуральное число, которое в двоичной системе счисления оканчивается на единицу ", 5 (пять) букв:
нечет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нечет

Определение слова нечет в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Нечетное число.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нечета, м. (разг.). Нечетное число. Чет и нечет (см. чет).

Примеры употребления слова нечет в литературе.

Играю с полем в чет и нечет, и гном люпиновой гряды меня от мыслей не излечит, коль, вылезши из борозды, в меня пыльцою желтой кинет: воспоминанье не отхлынет.

Вся земля - тотализатор Было так и будет впредь Вакханалия азарта Вакханалия азарта Ставка жизнь и ставка - смерть Чят иль нечет, либо-либо Судьбы ставим на авось Пулей крупного калибра сердце - туз червей - насквозь Хоть крапляна .

Вопрос, таким образом, разрешился, коляска с Адамсом и Паунсом тронулась, а Фанни уже уселась на подушку двойного седла, данного Джозефу на подержание хозяином гостиницы, и ухватилась за кушак, которым ее возлюбленный нарочно для того опоясался, но умное животное, подумав, что двое - чет, а трое - нечет, что там, где двое, - третий лишний и так далее, нашло свою двойную ношу весьма неудобной и, перебирая задними ногами, как передними, стало двигаться не вперед, а в прямо противоположном направлении.

Крупье бросил ему быстрый загадочный взгляд, шарик застрекотал, он стрекотал без конца, наконец резкий голос возвестил: - Двадцать один - нечет, красное.

Чет и нечет Медленные строки Утром рано, Из тумана, Солнце выглянет для нас.

Например: Лису, мартышку да пчелу бери - И выйдет нечет - всего их три.

Источник: библиотека Максима Мошкова