Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "нареч. не только, не то что, не токмо. Отказалися масленки (опенки), у нас ноги больно тонки, не под силу нам стоять, нель с горохом воевать, песня ", 4 (четыре) буквы:
нель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нель

Определение слова нель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нель — коммуна на севере Франции , регион Пикардия , департамент Сомма , округ Перонн , кантон Ам , в 51 км к юго-востоку от Амьена и в 13 км от места пересечения автомагистралей А1 "Нор" и А29. Через Нель должен пройти канал Сена - Северная Европа, начало ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. не только, не то что, не токмо. Отказалися масленки (опенки), у нас ноги больно тонки, не под силу нам стоять, нель с горохом воевать, песня.

Примеры употребления слова нель в литературе.

Германты не антисемиты, но, как всякий ярый сторонник каких-либо взглядов, он предпочитал объяс нять противоположную позицию, занимаемую другими, предвзятостью мысли, предрассудком, с которым нель зя бороться, а не воззреньями, против которых можно спорить.

Но когда Неля подошла к прилавку, у меня полился рассказ о батуте, что я не хотел ей рассказывать по двум причинам - я не мог ей пообещать туда сходить, а просто рассказывать -это было бы издевательством над Нелей и просто нескромно.

Если, допустим, изобразил он светлый женский образ или Мадонну какую-нибудь Сикстинскую, рамку Неля выстрагивала объемную и резную, с орнаментом по всему периметру, а если мужчина на картине был нарисован в строгих тонах или рыцарь, там, на распутье - то и рамка делалась соответственно строгая и простая, без украшательства.

Неля Гутина и сказала, что экологическая ситуация в Израиле буквально предчернобыльская.

Но ту же самую роль и те же самые обязанности выполнял теперь при Робере Жилле де Нель и, хоть был он значительно моложе Лорме, успел пройти ту же школу.

Видели, ваша светлость, - решился ответить Жилле де Нель, трясясь всем телом.

Источник: библиотека Максима Мошкова