Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немочь ", 5 (пять) букв:
недуг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова недуг

Примеры употребления слова недуг в литературе.

Конечно, можно опять прибегнуть к заклинаниям, но это в силах сделать лишь посторонний, сам Адепт не в состоянии вылечить себя от недуга.

Требования признания такого рода потенциально недуг к конфликту с другими группами, ищущими признания своего достоинства, и поэтому национализм вполне способен заменить религиозные и династические амбиции в качестве основы империализма, как это в точности было в Германии.

Послушай же и натвердо запомни, В свидетели я призываю Зевса: 1350 Твой злой недуг тебе богами послан, - Приблизиться дерзнул ты к стражу-змию, Святилище бескровельное Хрисы Хранящему в укрытье.

Хозяин, видя бледноту Его, решает, что недуг, Шла речь о коем, красок вдруг 2340 Его лишил, и бога молит: Пусть выздроветь ему позволит И цель осуществить свою.

Специальный недуг, против которого сами большевики пытаются теперь бороться -- гипертрофия полицейского аппарата, ставшего уже самодовлеющей силой, подавляющей прочие органы власти.

И, например, братоубийственная борьба в храме во время осады Иерусалима, хоть она и имела место спустя тридцать с лишним лет после распятия Иисуса, ретроспективно проливает свет на его время, ибо представляла собой логический финал той же драмы, кульминационное проявление недуга, издавна мучившего еврейский народ.

Источник: библиотека Максима Мошкова