Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Трава от сглазу, порчи, скорби и дурных грез; кажется, это Papaver rhoeas, мак-самосейка, дикий ", 5 (пять) букв:
насон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова насон

Определение слова насон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Насон — город прямого подчинения в КНДР , граничащий с китайской провинцией Гирин и Приморским краем в России . На территории города прямого подчинения расположены железнодорожные станции Сонбон и Наджин Корейских государственных железных дорог . Незамерзающий ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. трава от сглазу, порчи, скорби и дурных грез; кажется, это Papaver rhoeas, мак-самосейка, дикий.

Примеры употребления слова насон в литературе.

Позади Едигира, навалившись на правый бок, покачивался в седле Насон Рябухин, тощий мужик с прямыми черными волосами и худым нездоровым лицом, время от времени кашлявший глухо и надсадно.

Стой, не дури, -- крикнул Насон Рябухин и в несколько прыжков настиг приказчика, свалил его на землю, скрутил руки кушаком.

Не убежит, -- хмыкнул, покашливая, Насон Рябухин,-- а убежит, так все одно, поймаем.

Вот огниво, -- услужливо предложил Насон Рябухин, -- выбить огонь али как?

Тогда Насон Рябухин приспустил брюки с приказчика и брезгливо заглянул.

Вот ведь, ядрена мать, ружье какое,-- ругался Насон Рябухин, вытянув шею,-- когда не надо палит, а тут никак и не выстрелит,-- и он еще раз попробовал ткнуть фитилем в насыпанный на полке порох.

Источник: библиотека Максима Мошкова