Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Участок частника ", 5 (пять) букв:
надел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова надел

Определение слова надел в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: наделять (1), наделить. Участок земли, выделявшийся в пользование крестьянской семье.

Примеры употребления слова надел в литературе.

Поп, ничего не писавший и ничего не читавший, надел на нос большие серебряные очки и сидел молча, вздыхая, зевая и крестя рот, потом вдруг обратился к старосте и, сделавши движение, как будто нестерпимо болит поясница, спросил его: - А что, Савелий Гаврилович, закусочка будет?

Когда же работники, дохлебав до последней капли огромную чашку голубого молока и самодовольно икая, стали подниматься и закуривать, смешивая запах махорки с запахом еды и свежих ситников, Аверкий осторожно надел свою большую шапку, - в пеньковом дне ее всегда была иголка, обмотанная ниткой, - и вышел на порог сенец, постоял среди голодных собак, жадно смотревших ему в глаза, точно знавших, что его тошнит.

Она подарит ему своих животных, а когда Айван немного подрастет, поговорит с Маас Натти, чтобы тот передал ему для начала небольшой, но хороший надел, богатый участок земли с краю, и мальчик сам будет его обрабатывать.

Гуго помог девушке снять с себя акваланг, надел его ремни на левую руку, подождал, пока Радж отстегнет и снимет с ног ласты.

У Янга был акваланг на спине, не надел только маски и ласты, а так хоть сейчас кидайся в воду.

В это время я за простыней надела прямо на платье полосатые шаровары и вальсом выпорхнула на акробатический номер.

Источник: библиотека Максима Мошкова