Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пелерина для подушки ", 7 (семь) букв:
накидка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова накидка

Определение слова накидка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. накинуть. Верхняя одежда без рукавов, род плаща. Легкое покрывало для постельной подушки. Кружевная н.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Верхняя одежда без рукавов, вроде плаща. Женский головной убор в виде покрывала, спускающегося с головы на плечи и спину. Покрывало для подушек на постели. ж. разг. Надбавка.

Примеры употребления слова накидка в литературе.

У талии накидку скреплял золотой пояс с пряжкой в виде камеи аватара Химеры.

Там мы будем обязаны скинуть Вашим согражданам не идущие у нас предметы, как-то: лебедку ручную автолюбительскую, два топора, четыре комплекта постельного белья, часы настенные электронные, примус, палатку туристическую на два спальных места, три пары кирзовых сапог, набор гаечных ключей, четыре кителя без погон и медвежью шкуру в виде накидки на сиденье.

Они привязывают многоцветными шнурами красивые ветки и длинные корневища аира к своим нарядным накидкам.

Плотной группой, похожие в белых накидках на стаю пингвинов, они медленно продвигались по блестящему антистатическому напольному покрытию мимо нескончаемой линии сборки.

Сам хозяин гостиницы, известный в городе Асархаддон, седеющий человек лет пятидесяти, в длинной рубахе и кисейной накидке, расхаживал между гостями, следя за тем, чтобы каждый получал все, что ему нужно.

Спархок медленно слез с коня и подвел его к зеленому балаганчику, держа животное между собой и близоруким человеком в каштановой накидке.

Источник: библиотека Максима Мошкова