Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изделие из чужих волос ", 8 (восемь) букв:
накладка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова накладка

Определение слова накладка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Накладка — деталь струнного музыкального инструмента в виде длинной тонкой полоски из дерева , приклеенной к лицевой части грифа , над которой протянуты струны. При игре на таком инструменте музыкант прижимает струны к накладке, уменьшая длину их колеблющейся ...

Примеры употребления слова накладка в литературе.

От тяжелого, кованого арбалетного болта с булатным наконечником, выпущенного со ста шагов, не спасали ни дощатый щит с бронзовым умбоном и накладками, ни бронзовые же доспехи.

Надо было приобрести щетки и гребни, махровые и ручные полотенца, жидкое мыло, туалетную воду, бриллиантин, шпильки, заколки, сетки для волос, накладки и помаду для массажа.

Клиентки не отрываясь смотрели в зеркало и следили за прической, которая под матушкиными ловкими руками с помощью накладок, бриллиантина и шпилек-невидимок вырастала на глазах.

Второй мужчина и вовсе будто бы только что сошел с экрана кинофильма о давно забытых временах: надраенные хромовые сапоги, галифе и рубаха наподобие черкески, но без газырей, подпоясанная широченным ремнем с тяжелыми серебряными накладками.

В конце концов, Таши, посовещавшись с Ромаром, остановился на рабочем инструменте, с которым привык ходить в прежние походы, а вместо боевого, из черного диабаза, топора взял деревянный меч с желтыми кремневыми накладками.

Расписные известчатые кувшины с ручками стояли на плоской крышке смоковного ларя, украшенного по стенкам синими, муравлеными накладками из глины.

Источник: библиотека Максима Мошкова