Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хлеб для беззубого ", 5 (пять) букв:
мякиш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мякиш

Определение слова мякиш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хлебный мя́киш или просто мякиш — внутренняя часть хлеба , менее прожаренная, чем корка вокруг. Мякиш — светлый и объёмный, обычно мягкий и довольно сытный. Его структура, эластичность, вкус и запах и другие свойства могут существенно варьироваться в зависимости ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Мягкая часть печеного хлеба, хлебных изделий, находящаяся под коркой. м. Упругое, в виде подушечки, утолщение кожного покрова на подошвенной стороне лапы или пальцев у млекопитающих и птиц.

Примеры употребления слова мякиш в литературе.

Он дней по пяти не мог подняться на ноги, и Арефа залечивал раны на спине его хлебным мякишем.

Когда-то давно он принес в школу белый батон, сидел на уроке, щипал мякиш и угощал желающих.

Общение удалось наладить не только перестукиванием, но и вкладыванием записки в мякиш черного хлеба, который прикрепляли к водосточной трубе во время прогулок.

Грамоты прочтя и жеваным мякишем их запечатав, 95 Допили, догубили до дна жбан емкий, Время расставаться тогда нам с Силычем накатило.

На минутку выходя из избы, он приклеивал хлебным мякишем все новые и новые объявления на исполкомскую доску и притирал рукой, чтоб не сорвало ветром.

Пока Шляпентох и два его соседа кейфовали на нарах после баньки, Моня раздобыл у бывшего портного Мотла Кановича наперсток, посадил туда вошь, а отверстие залепил хлебным мякишем.

Источник: библиотека Максима Мошкова