Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Актриса Пикфорд по имени ", 4 (четыре) буквы:
мэри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мэри

Определение слова мэри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мэ́ри (; прим. 1886 год — 13 сентября 1916 , , Теннесси , США ) — азиатская слониха , выступавшая в американском цирке братьев Спаркс . Получила известность после того, как была повешена за убийство человека.

Примеры употребления слова мэри в литературе.

Мэри каждое утро являлась в свою лабораторию астроботаники, где выводила новые породы растений для безжизненных планет.

В девяноста минутах езды к северу, - ответил Коффи, - Мэри Роуз связывается с Национальным бюро аэрофотосъемки, чтобы получить фотоснимки района.

Тут же был и инвестигатор Разор вместе с Мэри Горячкой - для того чтобы они хорошо себя вели, и капитан Барток, который хотел видеть их лица, когда они поймут, что им ни за что не выстоять против такой силы, как Легион.

Она спела какой-то французский романс, из которого Джозеф не понял ни единого слова, а Осборн даже сказал, что ничего не понял, а затем исполнила множество популярных песенок - из тех, что были в моде лет сорок тому назад, - где воспеваются британские моряки, наш король, бедная Сьюзен, синеокая Мэри и тому подобное.

Много книг Безанта, а потом еще миссис Брэддон, и Райдара Хаггарда, и Мэри Корелли, и роман-другой Уйды.

На миг он почувствовал к Бэдди то же, что чувствовал к Мэри, когда она лежала на кровати, а в синеватом полумраке комнаты к нему приближалось белое пятно.

Источник: библиотека Максима Мошкова