Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город (с 1956) в России, Кемеровская обл, при впадении реки Мрассу в Томь ", 5 (пять) букв:
мыски

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мыски

Определение слова мыски в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1956) в Российской Федерации, Кемеровская обл., при впадении р. Мрассу в Томь. Железнодорожная станция. 46,4 тыс. жителей (1992). Промышленность: деревообрабатывающая, стройматериалов и др. Добыча каменного угля. Близ Мыски - Томь-Усинская ГРЭС.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мыски́ — город областного подчинения в Кемеровской области , центр Мысковского городского округа . Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «Об утверждении перечня моногородов» Мысковский городской округ включён в категорию «Монопрофильные ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (до 1956 ≈ посёлок) областного подчинения в Кемеровской области РСФСР. Расположен в Горной Шории, при впадении р. Мрас-Су в Томь. Ж.-д. станция в 60 км к В. от Новокузнецка. 36,2 тыс. жителей (1970). Предприятия деревообрабатывающей промышленности. ...

Примеры употребления слова мыски в литературе.

Теперь уже детина окинул варщика недобрым взглядом от макушки до мысков: - А те-то какое дело?

Но туфли Пола находились в постоянном движении, мыски и пятки поднимались и опускались, сами туфли чуть поворачивались из стороны в сторону, тогда как кроссовки оставались неподвижными.

Он уселся на свое привычное место, откинулся на стуле, зацепившись мысками ботинок за перекладину начальничьего стола.

Остервенело дул в спирометр, приседал пятнадцать раз, подпрыгивал на мысках, тискал то одной, то другой рукой на редкость тугой и неудобный силомер, высокомерно следил, как доктор, обмотав мой бицепс холодным и скользким резиновым мешочком, измерял мне кровяное давление.

Вихрь вздохнул, опустил глаза и увидел, что идущий впереди гестаповец, поднявшись на мыски, заглядывал через головы шумливых старух.

Посчитав, что разговоров на первый раз хватит и что Кобб узнал достаточно, весьма сексуально изогнув волной тело, словно в прощальном взмахе руки, Береника приподнялась на мыски и, взмыв в воздух, по плавной дуге устремилась к гидропонным фермам на другой стороне Гнезда.

Источник: библиотека Максима Мошкова