Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж картины "Три богатыря" ", 7 (семь) букв:
муромец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова муромец

Определение слова муромец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Муромец ( — песчаный остров, образовался когда-то в результате многочисленных намывов Днепровского и Деснянского течений. Территория острова составляет 148 га. Длина — 7,5 км, ширина — 1-2 км.

Примеры употребления слова муромец в литературе.

Специфика строительного министерства измеряется в декалитрах, и уже начальнику отдела надо иметь печень, как у жеребца Ильи Муромца.

Слева в обход идут, вырвавшись из леса, конники Илейки Муромца, справа -- Истомы Пашкова.

Сохранит ли Шуйский, как обещал при переговорах под Тулой, жизнь ему и Илейке Муромцу?

Когда в степи у Калки мы съехались с Ильей Муромцем у заранее заготовленного обезглавленного тела, обработанного для верности Яросветом, глаза наши встретились, он едва заметно кивнул, я резко наклонил голову вперед, прижимая подбородок к груди и приводя этим в движение своеобразную катапульту за спиной, заряженную головой номер два.

И потому она не понимала, как этот человек, бывший в уездной глуши радикалом, здесь стал вдруг удерживать других от крушительной работы Ильи Муромца.

Где-то недалеко, всего в сотне верст, на высокой кирпищатой печи в старом, добротном крестьянском доме лежит немощный паралитик Чоботок, который еще не знает, что он - будущий святорусский богатырь Илья Муромец.

Источник: библиотека Максима Мошкова