Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Точное воспроизведение какого-либо объекта (из гипса) ", 5 (пять) букв:
муляж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова муляж

Примеры употребления слова муляж в литературе.

Не сомневаясь в удаче, Абель сунул муляж в карман, дожидаясь заключительной проверки.

Там же письменный стол, где громоздятся фонограф, ларингоскоп, батарея тонких органных труб с воздуходувными мехами, ряд газовых горелок под ламповыми стеклами, подсоединенных резиновым шлангом к газовому рожку на стене, несколько разного размера камертонов, муляж человеческой головы в натуральную величину, показывающий голосовые органы в разрезе, и коробка с запасными восковыми валиками для фонографа.

В этом же углу письменный стол, на нем - фонограф, ларингоскоп, набор миниатюрных органных труб, снабженных раздувальными мехами, ряд газовых рожков под ламповыми стеклами, резиновой кишкой соединенных со вводом в стене, несколько камертонов различных размеров, муляж половины человеческой головы в натуральную величину, показывающий в разрезе голосовые органы, и ящик с восковыми валиками для фонографа.

Мы займемся там кое-какой подготовкой, - и, среди всего прочего, изготовим искусственный муляж тела Сариса - это для ищеек Чантхаваара.

Музея именовались четыре помещения со стереографиями планет, моделями звездолетов, муляжами зверей, растений и рыб, огромными панно равнин, горных хребтов и вулканов, звездными картами знаменитых космических рейсов, где светила складывались в сочетания, несхожие со звездными пейзажами Земли и солнечных планет.

Мужчина лет пятидесяти, с комической лысиной, делавшей его череп похожим на картонный муляж, сидел за огромным, заваленным бумагами столом.

Источник: библиотека Максима Мошкова