Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкое насекомое ", 5 (пять) букв:
мошка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мошка

Определение слова мошка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мошка — посёлок при одноимённой станции в Верхнебуреинском районе Хабаровского края . Входит в состав Согдинского сельского поселения .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
мошкара и пр. см. моха.

Примеры употребления слова мошка в литературе.

В сахалинской тайге, где на каждом шагу приходится преодолевать горы валежного леса, жесткий, путающийся в ногах багульник или бамбук, тонуть по пояс в болотах и ручьях, отмахиваться от ужасной мошки, - даже вольные сытые ходоки делают не больше 8 верст в сутки, человек же, истощенный тюрьмой, питающийся в тайге гнилушками с солью и не знающий, где север, а где юг, не делает в общем и 3-5 верст.

Нас мчал дребезжащий болотоход на багровых от глины шинах, раздутых, точно от укусов мошки и комарья.

Я вернулся к буровикам через неделю, был в этих краях все лето, летал в Норильск, в Игарку, на спасение заблудившихся в тундре геологов, трясся на вездеходах, рубил просеки, заполнил все свои черные от раздавленной мошки блокноты, а когда снова попал в городок газовиков, меня встретил на аэродроме Лева Сойферт.

Обещая ведренную погоду, высоко в последней синеве дня плавают касатки, стригут воздух все еще пронзительные стрижи, и стайка деревенской мошки толкется перед каждым крылечком.

Роберто, видя, что Паола опять не то ушла в Джезуальдо, не то следит за мошкой в синем небе.

Сначала появлялись комары, разные мошки, божьи коровки, на которых Джеронимо даже не смотрел, потом следовали долгоножки, златоглазки, мелкие бабочки, несколько вполне солидных жуков.

Источник: библиотека Максима Мошкова