Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В пекарном производстве — переработка черствого хлеба ", 5 (пять) букв:
мочка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мочка

Определение слова мочка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Нижняя мясистая часть уха. МОЧКА2 см. мочить.

Примеры употребления слова мочка в литературе.

Часто, думая о Пикассо, я ласкаю этот малюсенький бугорочек в уголке левой мочки Галы.

Уши Аруна тоже тяготели к округлости, но весьма своеобразно: верхний край закручивался вниз, а мочка - вверх, так что образовывали почти замкнутое кольцо.

Разведчик, пытавшийся зубами затянуть бинт, яростно сорвал его с предплечья, угольно-черные бешеные глаза всверлились в пространство над ровиком, в уголках губ закипела пена, и сейчас, вблизи, заметил Кузнецов тонкие струйки крови, засохшие на мочках его ушей.

Отойдя шагов на сорок от лавки Дженгао, Фиссиф, продолжая идти на цыпочках, изогнул свои пухлые губы и тихонько шепнул в принадлежащее Слевьясу ухо с крупной мочкой: - Будь я проклят, если мне нравится этот выкормыш Христомило, который болтается у нас под ногами, - неважно, охраняет он нас или нет.

Мочки ее ушей высохли и поникли, мягкие защечные мешки обвисли от постоянного отчаяния.

Эта земноводная минога, бывшая когда-то Таид, ползла прямо на Бэрка, конвульсивно сгибая и разгибая тело, она выпуталась, выползла из лиан, но на ней еще висело золотое ожерелье и пояс из золотых пластин, а там где у Таид были мочки ушей в кожу миноги вонзались маленькие золотые сережки.

Источник: библиотека Максима Мошкова