Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский "образец" ", 6 (шесть) букв:
модель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова модель

Определение слова модель в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
объект (физический или биологический), способный имитировать существенные черты биологической системы (процесса), или математическое описание этой системы (процесса), используемое при исследовании ее закономерностей.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[дэ], -и, ж. Образец какого-н. изделия или образец для изготовления чего-н., а также предмет, с к-рого воспроизводится изображение. Новая м. платья. М. для литья. Модели для скульптур. Уменьшенное (или в натуральную величину) воспроизведение или макет чего-н. ...

Примеры употребления слова модель в литературе.

Спустя некоторое время аватара сказал: - Я был функционирующей моделью ОСТ Культуры в течение трехсот лет.

И все же, как бы там ни было, соревнования и сборы авиамоделистов дали нам многое: мы получили хорошую практику в строительстве моделей, научились производить необходимые расчеты.

Шесть лет занимался в авиамодельных кружках, построил десятки моделей, неоднократно участвовал в состязаниях авиамоделистов.

Советские заводы с великими трудностями стали выпускать авиамоторы в триста сил, и то иностранной конструкции, сегодня уже устаревшие, уже замененные на Западе более современными моделями.

Понося автопромышленность за плохие модели, неквалифицированное исполнение и отсутствие заботы о безопасности, Вэйл не учитывал ни одной из проблем, с которыми сталкивались автостроители, как и наметившиеся в последнее время стремления улучшить дело.

Советская автотракторная и авиационная промышленность как-то ухитряется выпускать каждый год новые, все более совершенные модели.

Источник: библиотека Максима Мошкова