Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Комар ", 6 (шесть) букв:
мокрец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мокрец

Определение слова мокрец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мокрец — село на Украине , находится в Турийском районе Волынской области . Код КОАТУУ — 0725583101. Население по переписи 2001 года составляет 728 человек. Почтовый индекс — 44840. Телефонный код — 3363. Занимает площадь 3,112 км².

Примеры употребления слова мокрец в литературе.

По-твоему, кентаврированный возмущением моего духа Студент-Академик, остеклененные громилы Мокрец и Гурман и эруптированный на соседнее небесное тело пейсмейкер - все это мой скромный вклад в благое дело всеобщего созидания?

Мокрецу и Гурману недосуг разглядывать крышу соседнего здания - наверняка они напуганы потерей товарища, совещаются.

В насквозь мокрой одежде, задохнув- шийся, почти в полуобмороке я отправился в лес, надеясь найти червяков и отдышаться в холодке, но как только вошел в тряпично завешенный мхами, обляпанный по стволам плесенью и лишаем, мелкоствольный, тыкучий лесишко, почувствовал такую недвижную духотищу, что сразу понял: ничего живого, кроме мокрецов, плотно залепивших мне рот и уши, здесь нет, все живое изгнано, выбито отсюда на обдув высоких хребтов.

Я видел, как мокрецы разговаривают с мальчишками и как ведут себя при этом эти мальчишки, какими они становятся ангелочками, а спроси у него, как пройти к фабрике - он тебя обольет презрением с ног до головы.

Павор утверждает, - сказал Виктор, - будто Ваши мокрецы настраивают городских детей против родителей.

Павор утверждает, - повторил Виктор, - что Ваши мокрецы шляются по городу и учат детей всяким странным вещам.

Источник: библиотека Максима Мошкова