Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский художник ", 6 (шесть) букв:
моррис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова моррис

Определение слова моррис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Моррис — округ штата Нью-Джерси , США . Занимает площадь 1246 км. Согласно переписи населения 2000 года , в округе Моррис проживало 470 212 человек. По оценке Бюро переписи населения США , к 2009 году население увеличилось на 3,9%, до 488 518 человек. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МОРРИС (Morris) Чарлз Уильям (р. 1901) американский философ, сочетал принципы прагматизма с идеями логического позитивизма. Сформулировал основные понятия и принципы семиотики.

Примеры употребления слова моррис в литературе.

Может быть, до этого осталось еще несколько лет, но даже если не больше трех месяцев, то я уверен, что американцы, встретив упоминание о деле Моррис в моей автобиографии, будут напрасно ломать себе голову, вспоминая, в чем же оно заключалось.

Моррис рассказал, что растущие силы антикоммунизма проявляют все большее возмущение политикой этого человека в Белом доме.

Мистер Моррис был вынужден сам заменить его, на девятичасовой лекции у газовщиков, откуда он вышел часом позже о ощущением, что теперь куда лучше понимает внезапную тягу Уилта к преступлению.

Моррис приказал сбавить ход до пяти узлов, полагая, что на такой скорости гидролокатор фрегата будет функционировать более эффективно.

В принципе, те операции, которые производит Делез со знаком, выглядит довольно дилетантскими по сравнению с работами профессиональных семиотиков, логиков и лингвистов -- достаточно вспомнить хотя бы концепции знака Ельмслева, Пирса, Черча, Морриса и других.

А тут еще Моррис - кричит что-то в заушник, надрывается, будто без него делать мне нечего.

Источник: библиотека Максима Мошкова