Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""офис" патологоанатома ", 4 (четыре) буквы:
морг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова морг

Определение слова морг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Морг : Морг — помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения. Морг — устаревшая единица измерения площади земли в средневековой Западной Европе, равная приблизительно ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
специально оборудованное помещение стационарного лечебного учреждения, предназначенное для хранения, проведения опознания и вскрытия трупов.

Примеры употребления слова морг в литературе.

В Окружном морге четыре стола из нержавеющей стали - для проведения аутопсии, у каждого стола - своя раковина и свои весы.

Потому что спецподготовка, убийство конкурентов из ГРУ, а самое главное, похищение его напарника из морга и вымарывание упоминания о нем из всех протоколов.

В первое мгновение Гайда как будто смутился, но тотчас овладел собой и ответил спокойно: - Ни к чему было мужикам идти к пани и соглашаться на три морга.

Для меня страшней волков Метод контурных токов Господи, избави от напасти Они меня загонят в морг Кирхгоф и Ом Георг, Итак уже я тронулся, отчасти.

Во-первых, Макс, -- Джуффин благодушно улыбнулся, -- ты забыл попросить сэра Кофу зайти в морг и понюхать, чем там пахнет.

В морге, при кромсании трупов, он упал в обморок, а при вторичной попытке его рвало весь день.

Источник: библиотека Максима Мошкова