Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Силища ", 4 (четыре) буквы:
мощь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мощь

Определение слова мощь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (высок.). Могущество, сила. Военная м. Всей мощью обрушиться на кого-н. (также перен.: воздействовать всеми возможными средствами).

Примеры употребления слова мощь в литературе.

На то, от чего все зависит для абсолютизации порядка существования, на экономическую силу и ситуацию, на несомненную мощь, будто все это и есть подлинное, ориентируется и духовная деятельность.

Мощь стимула, который возникал под воздействием внешнего давления на франков в Австразии, ярко выражена в достижениях Карла Великого.

Используйте энергию аквамарина только для очищения тела и возвышения души, не пользуйтесь его мощью для контроля над другими, и он принесет вам радость исцеления.

Поскольку цилиарная мышца не является фактором в аккомодации, то ее слабость или атрофия никоим образом не могут способствовать снижению аккомодационной мощи.

Но почему повышенная потребность в аккомодационной мощи хрусталика должна производить изменение не в форме хрусталика, а форме глазного яблока?

Иван Аксаков, -- по свободному искреннему убеждению такие начала, которые, по видимому, тождественны с началами, признаваемыми официальною властью, покровительствуемыми государством, защищаемыми всею его тяжеловесною мощью, и потому исповедуемыми целою массою людей лицемерно, из корысти, из лести, из страха.

Источник: библиотека Максима Мошкова