Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обитательница кельи ", 7 (семь) букв:
монашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова монашка

Определение слова монашка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: монахиня. ж. разг. То же, что: монашенка (2*). ж. устар. Курительная свечка, распространяющая при горении ароматный дым.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Монашка — река в России , протекает в Кемеровской области. Устье реки находится в 7 км по правому берегу реки Средняя Терсь. Длина реки составляет 14 км.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
монашки, ж. Монахиня (разг. фам. и неодобрит.). Курительная свечка из угольного порошка с душистыми смолами.

Примеры употребления слова монашка в литературе.

Бедные и убогие приносили пузыречки маслица от мощей, монашки привозили Артос, - принять натощак кусочек.

Потом это пятно - банальная гемангиома, которую, к сожалению, так просто не убрать - на прекрасном лице монашки, смотрелось настолько же неожиданно, насколько уродливо и страшно.

Он только успел подумать, уж не подруга ли Шестипалого, как Монашка сделала прыжок, кусты ежевичника спружинили, и все затихло.

Не задерживаясь и тут, Епифаний обогнул поваренную клеть, где, уже у самого храма, его остановил иной монашек, вопросивший строго: куда и к кому он?

И тут подскочил Еропкин, пятку из речки выхватил -- монашка водой окропил, лодка -- с боку на бок, чуть не перевернулась.

Здесь горели многочисленные факелы, и заморённого вида монашек в не слишком чистой коричневой рясе как раз занят был тем, что менял их в железных кольцах, прикрученных к стенам.

Источник: библиотека Максима Мошкова