Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вертолеты "Ми" (конструктор) ", 4 (четыре) буквы:
миль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова миль

Определение слова миль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Миль — посёлок городского типа в Бейлаганском районе Азербайджана . Посёлок расположен в 1 км от железнодорожной станции Дашбурун (на линии Османлы-Новые — Горадиз ). Статус посёлка городского типа с 1943 года. До начала 1990-х носил название Орджоникидзе ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МИЛЬ Михаил Леонтьевич (1909-70) российский конструктор вертолетов, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда (1966). Под руководством Миля создан ряд вертолетов, в т.ч. Ми-1, Ми-6, Ми-10, В12, на которых установлено св. 60 официальных мировых ...

Примеры употребления слова миль в литературе.

Это достойно увенчало марш, в ходе которого англичане за 33 часа покрыли расстояние в 170 миль, установив своеобразный рекорд мобильности бронетанковых частей.

Пройдя 75 миль через Арденны, они, почти не встретив сопротивления, пересекли французскую границу и на четвертый день операции достигли рубежа р.

Хотя протяженность северной границы Франции составляла 500 миль, наступательные действия французы могли вести только на узком участке шириной 90 миль от Рейна до Мозоля, поскольку в противном случае они нарушили бы нейтралитет Бельгии и Люксембурга.

Действительный радиус действия этого самолета составлял немногим более 100 миль, так что такой самолет мог долететь от Па-де-Кале или от полуострова Котантен до Лондона, но для боя у него оставалось совсем мало времени.

Через пятнадцать миль они сменили мулов в хижине отшельника, с виду давно уже покинутой.

Чтобы создать угрозу тому или иному важному в стратегическом отношении пункту, русским приходилось преодолевать расстояние в 50--150 миль в сторону от железной дороги по местности, пересеченной озерами и лесами, по плохим дорогам, покрытым снегом.

Источник: библиотека Максима Мошкова