Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Длина юбки ", 4 (четыре) буквы:
миди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова миди

Определение слова миди в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Юбка, платье, пальто средней длины. прил. неизм. Средней длины (о длине юбки, платья, пальто).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. нескл., ср. Юбка, платье, пальто средней длины. Носить м. Мода на м. неизм. О юбке, платье, пальто: средней длины. Платье м. Пальто м.

Примеры употребления слова миди в литературе.

Виена сумела влезть в сам процесс разрушения биополя Миди пси-импульсом чужака, и оказалось, что за малую долю секунды до полной потери сознания Миди успела многое узнать и понять о высокотемпературной жизни.

Эжен Миди де ла Гренере, именуемый Сюрвиль, умер в 1867 году, оставив после себя актив в 111918 франков, но, несомненно, пассив превосходил эту сумму, так как вдова и дочери отказались от наследства.

Язону было больно, он бредил и очень плохо помнил, как его грузили в десантный бот, и как уже раненый Стэн отстреливался от натасканных на ночные битвы гвардейцев Йота, и как Мета несла на руках потерявшую сознание Миди, а мерзкий тип Файтон отчаянно целился прямо в десантный бот из примитивного плазменного ружья -- вот дурачок!

Все это было очень здорово, но под конец Язон, одержимый идеей мирного контакта, а не полного уничтожения, все-таки спросил у Миди, не удалось ли Арчи как-то расшифровать ее ощущения во время того полета над вулканом.

Однако экстрасенсорные способности Миди всегда считались на порядок выше, и Язон надеялся.

После этого Арчи вежливо обратился к пиррянским ветеранам и попросил слова для своей жены Миди, которую вообще-то и на собрание допустили со скрипом.

Источник: библиотека Максима Мошкова