Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Режиссер к/ф "Звонят, откройте дверь" ", 5 (пять) букв:
митта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова митта

Примеры употребления слова митта в литературе.

Прости меня, мой повелитель, что я осмелилась тебе противоречить, но, право же, он слишком мал для такого тяжелого имени, как Миан Митту.

Прости меня, мой повелитель, что я осмелилась тебе противоречить, но право же, он слишком мал для такого тяжелого имени, как Миан Митту.

Вскоре Тота включил в сферу своего влияния и животных - белых буйволов, качавших воду из колодца, серых белок, мангуста, жившего в норке во дворе, и в особенности попугая Миан Митту, которого он безжалостно дергал за хвост.

Она посадила сердитого и взъерошенного Миан Митту на клетку и, присев рядом с ребенком, разгрызла орех и очистила зерно, уступавшее в белизне ее зубам.

Скоро Тота включил в сферу своего влияния животных -- белых быков, качавших воду из колодца, серых белок, мангуста, жившего в норке во дворе, и в особенности попугая Миана Митту, которого он безжалостно дергал за хвост.

Она водворила сердитого, взъерошенного Миана Митту в клетку и, присев рядом с ребенком, разгрызла орех и очистила ядрышко, уступавшее белизною ее зубам.

Источник: библиотека Максима Мошкова