Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Впадает в Азовское море ", 4 (четыре) буквы:
миус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова миус

Определение слова миус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Миус — экспериментальный аэродром в городе Сарове Нижегородской области . Используется для транспортного обеспечения расположенного здесь Российского федерального ядерного центра . Общая длина ВПП аэродрома — 2500 м, рабочая часть — 1920 м. До 2005 года ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на юго-востоке Украины и в Ростовской обл. Российской Федерации. 258 км, площадь бассейна 6680 км2. Берет начало в Донецком кряже, впадает в Миусский лиман Азовского м.

Примеры употребления слова миус в литературе.

Однако для отражения ударов войск Южного фронта враг вынужден был снять и бросить на Миус крупные силы с белгородского направления.

Петр Александрович Миусов, о котором я говорил уже выше, дальний родственник Федора Павловича по его первой жене, случился тогда опять у нас, в своем подгородном имении, пожаловав из Парижа, в котором уже совсем поселился.

Миусов, но вдруг сдержал себя, с презрением проговорив: - вы буквально мараете все, к чему ни прикоснетесь.

Спустя пять дней русские выбили немцев из Ростова, атаковав на северном и южном флангах так, что те сломя голову бежали 50 миль до реки Миус, где Клейст и Рундштедт намеревались создать рубеж обороны на зимний период.

В составе Южного фронта дивизия прошла боевой путь от реки Миус до Таврии, участвовала в освобождении Таганрога, Мариуполя, Мелитополя.

Все так же рассеянно, не ощутив специфики предмета, Миусов и патрончик кинул в озеро.

Источник: библиотека Максима Мошкова