Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Германии ", 6 (шесть) букв:
мейсен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мейсен

Определение слова мейсен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мейсен — район в Германии . 1 августа 2008 он был образован путём объединения районов Риза-Гросенхайн и Мейсен . Центр района — город Мейсен . Район входит в землю Саксония . Подчинён земельной дирекции Дрезден . Занимает площадь 1452 км². Численность населения ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Meissen), город в ГДР, в округе Дрезден, у подножия горного массива Бургберг. 45,6 тыс. жителей (1970). Известный старинный центр фарфоровой и керамической промышленности (см. Мейсенский фарфор ). Машиностроительная, метизная, джутовая, кожевенно-обувная, ...

Примеры употребления слова мейсен в литературе.

Сидящие рядом с Людмилой гадали вслух, куда же их везут и каким путем: на левый берег Эльбы из Радебурга можно попасть либо через Мейсен, либо через Дрезден, первая дорога идет на запад, вторая - прямо на юг.

Я был очень рад, когда узнал, что вы вернулись, Роланд, - сказал Мейсен, - но в то же время был огорчен, узнав о ваших теперешних злоключениях.

Он сказал единственный раз в жизни правду, - обратился Мейсен к миссис Хайленд.

Она сказала: - О вас, мистер Вильтон, и о вас, мистер Мейсен, я часто слышала от моего покойного мужа самые лучшие отзывы, и я не имею причин не верить этим отзывам.

Вильтон и Мейсен уверили миссис Хайленд, что оба они действовали под влиянием чувства долга и в память о ее муже.

Мое продолжительное отчаяние было результатом недоразумения, виновником которого, хотя и невольным, был Мейсен, рассказавший мне при встрече в Сиднее о замужестве Леоноры.

Источник: библиотека Максима Мошкова