Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Препод-ль балета, балетмейстер, послед. ин-ец в рус. балете ", 6 (шесть) букв:
мендес

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мендес

Определение слова мендес в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мендес — фамилия испанского происхождения.

Примеры употребления слова мендес в литературе.

Бернардо Мендесом, и так как я знал о его работах в области инженерии биологического территориализма, я по ранней дате патента смог предположить природу модификации - биогенетический территориализм химер усиливался, чтобы они более склонны были к соперничеству.

Медея Мендес, урожденная Синопли, если не считать ее младшей сестры Александры, осталась последней чистопородной гречанкой в семье, поселившейся в незапамятные времена на родственных Элладе Таврических берегах.

Анри Барбюс женится на дочери своего покровителя Катюля Мендеса Элионе.

До сих пор, с той минуты, как трагическое известие о смерти ее мужа, передаваясь из уст в уста, достигло ее ушей, и до прибытия катафалка, дона Флор будто видела дурной и в то же время волнующий сон: страшная новость, путь в слезах до площади Второго июля, мертвое тело мужа, толпа сочувствующих, которые пытались утешить ее, возвращение домой чуть ли не на руках у доны Нормы, доны Гизы, профессора Эпаминондаса и Мендеса, испанца из кафе.

Поздним вечером того же дня, когда Нора с Таней уже спали в отведенном им маленьком домике, а Артем свернулся по--кошачьи в комнате покойного Мендеса, Медея сидела с Георгием в летней кухне.

Если вы возвращаетесь водолетом, - с иронией заметил Мендес, - от души советую принять массаж.

Источник: библиотека Максима Мошкова