Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(прав. Мерике) немецкий поэт, стих "Песня охотника" ", 6 (шесть) букв:
мерике

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерике

Определение слова мерике в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕРИКЕ (Morike) Эдуард (1804-75) немецкий писатель-романтик. Лирика в народном духе, сказки, повесть "Моцарт на пути в Прагу" (1856), роман "Живописец Нольтен" (1832).

Примеры употребления слова мерике в литературе.

Еще через шесть лет, когда воздействие Гриауля на людей уменьшилось настолько, что сделалась возможной эмиграция, я переселилась в Порт-Шантей, после чего не слышала о Мерике добрых двадцать лет, а потом получила однажды письмо, часть которого приведу.

Еще через шесть лет, когда воздействие Гриауля на людей уменьшилось настолько, что сделалась возможной эмиграция, я переселилась в Порт-Шантей, после чего не слышала о Мерике добрых двадцать лет, а потом получила однажды письмо, часть которого приведу здесь.

Вы даже не упоминали имя Мелката и, по-видимому, все, происходящее в вашей Мерике, не подвластно Ваалу.

Лампа шваба -- Мерике наделяется атрибутом свечения в ущерб кажимости швабом -- Хайдеггером с постоянной отсылкой к еще одному, не упоминаемому в Пашином тексте швабу, Гегелю12.

Штайгер понимает Мерике прежде всего как поэта-эпигона, как литератора эпохи упадка, скованного неуверенностью и изъеденного печалью, но все же коварного.

Таков он для Штайгера, но Штайгер пытается не заметить, что и эпигон Мерике уже стал вещью.

Источник: библиотека Максима Мошкова