Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зарабатывает, дробя деньги ", 6 (шесть) букв:
меняла

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова меняла

Определение слова меняла в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
лицо, осуществляющее за определенную плату обмен денег, валют.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Тот, кто занимается разменом или обменом денег, получая за это определенный процент. Тот, кто занимается обменом одних вещей на другие.

Примеры употребления слова меняла в литературе.

Арабский географ Абу Абдалла Мухаммад по произвищу Мукадасси, живший в десятом веке, пишет о евреях-красильщиках, денежных менялах, кожевниках, казначеях общины.

Когда мы находились еще в Атлантическом океане, на значительном расстоянии от устья Амазонки, она уже давала о себе знать: вода на наших глазах меняла окраску.

Я испугался, увидев в витрине живого человека - плотную особу лет за тридцать, в зелено-желто-палевом шифоновом платье, которая меняла бандаж на деревянном манекене.

За ними движутся цеха, гильдии и городское ополчение с развернутыми знаменами: бондари, птицеводы, жерновщики, рекламные агенты, нотариусы, массажисты, виноторговцы, бандажисты, трубочисты, салотопы, ткачи бархатов и поплинов, ветеринары, итальянцы-зеленщики, отделочники церквей, изготовители обувных рожков, хозяева похоронных заведений, торговцы шелками, камнерезы, аукционеры, пробкоделы, страхователи от пожаров, красильщики и пятновыводильщики, экспортеры спиртных напитков, разлитых по бутылкам, скорняки, рисовальщики ярлыков, гравировальщики гербовых печатей, конюхи, менялы поставщики принадлежностей для крикета и стрельбы из лука, изготовители сит, скупщики яиц и картофеля, чулочники и перчаточники, подрядчики по водопроводным и канализационным работам.

Дорога дальняя и тяжелая - кони уставали, и Мосолов менял коней у башкиров за негодную мелочь, а то просто арканил скакунов в табунах, башкирским табунщикам бил лица в кровь и грозил: - Я человек царский, мне все можно.

Роберт, он-то старался чиститься при любой оказии, и когда шел дождь, всегда прополаскивал костюм, ни разу не видел за много месяцев плавания, чтобы Берд менял сорочку.

Источник: библиотека Максима Мошкова