Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рыба из породы язей по Далю ", 5 (пять) букв:
мерен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерен

Определение слова мерен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мерен — коммуна в Германии , в земле Рейнланд-Пфальц . Подчиняется управлению Вальмерод . Входит в состав района Вестервальд .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. мерин.

Примеры употребления слова мерен в литературе.

Как рассказывает Алексинский, потом пошли по Цюриху слухи, что Парвус остановился в Цюрихе проездом в Копенгаген, что он намерен там посвятить свое время научной работе о войне, имея в виду сконцентрировать в своих руках всю выходящую на нашей планете социалистическую литературу о войне.

Итог - три тысячи франков, и на эти три тысячи я намерен прекрасно устроиться.

Например, когда он выезжал в район Волоколамска, внезапно вызвал Жукова и моего отца и сообщил, что вместе с ними намерен побывать в этот день на одном из участков фронта.

Я послал за Рэндомом и Ганелоном и удалился в свои комнаты, сообщив, что намерен мерен весь день отдыхать и спокойно размышлять в преддверии ночи, которую я проведу в Тир-на Ног-те - очень разумный поступок для эмберита в трудную пору.

Однако лорды, которых подстрекал Мерен, продолжали настаивать, чтобы всадники снарядили экспедицию на Алую Звезду и уничтожили источник, порождающий Нити.

Источник: библиотека Максима Мошкова