Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вализа у дипкурьера ", 5 (пять) букв:
мешок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мешок

Определение слова мешок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мешо́к — упаковка , сшитая из мягкого материала, имеющая переменную геометрическую форму и при необходимости — завязки. Мешки предназначаются для складирования, переноски и транспортирования разнообразных сыпучих стройматериалов, пищевых продуктов и т. ...

Примеры употребления слова мешок в литературе.

Я эти мешки хорошо знал: мы получали в них американские абразивные камни.

После того как столь страстный, столь вдохновенный крик о помощи не был никем услышан, Абрамович в отчаянии бился головой о дверцы стойла, пока из ноздрей не закапала кровь в мешок с кормом.

Таким же делом были заняты и гражданские: мужчины набивали большие мешки, женщины пихали добычу в авоськи и наволочки, ребятишки бегали с сеточками, с грибными ивовыми корзинами, кто с чем горазд.

Ее агротехнические методы год от года совершенствовались, количество мешков с лусавендрой, отправляемых на рынок в Мазадону, неуклонно возрастало, все выше становились кучи блестящих рисовых зерен в ее закромах.

Оба аквалангиста уселись на них лицом к лицу, принялись потрошить прозрачный мешок с харчами.

С этими словами Хунакпу сунул руку в мешок, висевший на веревке у его пояса, и вынул два глаза из акриловой смолы, которые он предусмотрительно захватил с собой.

Источник: библиотека Максима Мошкова