Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Саудовской Аравии, административный центр провинции Хиджаз, в Мекке родился основатель ислама Мухаммед, с VII в. Мекка — священный город мусульман и место их паломничества (хаджжа) ", 5 (пять) букв:
мекка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мекка

Определение слова мекка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Мекка» — документальный фильм из серии « Национальное географическое общество ».

Примеры употребления слова мекка в литературе.

Также известно, что Ибрахим во время хаджа в Мекку получил от них 200 тысяч динаров и передал им, что посылает к ним Абу Муслима, который возглавит восстание.

В святой Мекке говаривали, что подарить ихрам после использования какому-нибудь бедняку-- богоугодное дело.

Путь их лежал через Киншасу, Аккру, Рио, Каракас, Велакрус, Альбукерке, Лос-Анджелес, Гонолулу, Фолкленд, Брисбен, Сингапур, Пномпень, Калькутту, Мекку.

Так как многие бухарцы хотели сопровождать меня на моем обратном пути в Мекку, мне пришлось пойти на хитрость, чтобы отделаться от их общества, потому что для обеих сторон было бы несколько неловко, если бы мы вместо Каабы прибыли на берега Темзы.

Видиан к югу от Мекки и Таиф полны памятных свидетельств и названий населенных пунктов, оставленных пятью десятками родов, ушедших отсюда, чьих потомков можно сегодня найти в Неджде, в Джебель Шаммаре, в Хамаде и даже на границах с Сирией и Месопотамией.

Я конфиденциально вернулся в Египет и доложил своим начальникам, что Мекку защищал не Рабег, а Фейсал в Джебель Субхе.

Источник: библиотека Максима Мошкова