Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вендетта ", 5 (пять) букв:
месть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова месть

Примеры употребления слова месть в литературе.

Старуха рассказала о чисто грушовской истории: поселок ждал, что Агафонов отомстит, и подталкивал его к мести.

Заслышав их жуткое предсмертное завывание, я вспомнила, как Адепт уничтожил троллей, и новый акт его мести устрашил меня.

Тут как нельзя более кстати из каминной выбралась завернутая в портьеру активистка Марта, растрепанная, малость протрезвевшая и явно жаждавшая мести за все учиненные над ней половые непотребства.

Наиболее важные для Руси события рассказаны под годами: 941, к которому отнесен первый поход Игоря на греков, изложенный по хронографу Амартола и частью по греческому житию Василия Нового, под 944 - годом второго похода, в описании которого очевидно участие народного сказания, и под 945, где помещен текст Игорева договора с греками и потом рассказано также по народному киевскому преданию о последнем древлянском хождении Игоря за данью, о смерти князя и о первых актах Ольгиной мести.

В ту минуту, когда Мария Стюарт должна уже привести в исполнение обсужденный и принятый план, когда она оказывается лицом к лицу с жертвою, которую ей велено завлечь на бойню, в ней вдруг умолкает чувство ненависти и мести, и в душе ее исконно человечное вступает в борьбу с бесчеловечностью приказа.

Мои когти болят, и сжигает меня Жажда рвать на куски их бесшерстную плоть, Утопить свой позор в алой крови чужой И в душе побежденной вопрос заглушить: Что еще победитель, закутанный в ткань, Пожелает заставить меня испытать, Чтобы я, утолив его долгую месть, Заслужил наконец себе право на смерть?

Источник: библиотека Максима Мошкова