Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В науке о поведении животных — знак, оставляемый на предметах с целью коммуникации ", 5 (пять) букв:
метка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова метка

Определение слова метка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Метка — символьное имя, идентификатор для более удобного указания данных и кода в языках программирования . Позволяет программисту обходиться без вычисления и пересчёта адресов и смещений внутри программы (эти действия за него выполняет компилятор ). Несмотря ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Определенный размер. Снять мерку с кого-чего-н. (измерить в нужных направлениях для изготовления чего-н.). Сшить по мерке. Предмет, служащий мерой при измерении чего-н. Подходить ко всем с одной меркой или мерить всех одной меркой (перен.: одинаково, ...

Примеры употребления слова метка в литературе.

Если приходит послание с зеленой меткой, командир обязан немедленно прочитать его и доставить адресату как можно быстрее, любой ценой.

Удар, направленный меткой и сильной рукой, пришелся по морде акулы как раз между ноздрями.

Даже Мурзик подключился к работе, безапелляционно поставив на скале свою собачью метку.

Затем берут кусок простого мыла, смачивают его водой и натирают им то место стального предмета, на котором хотят сделать метку.

Накладывая поленья в топку, он увидал метку на брусовом срезе одной из плах.

Тяжелые, хотя и короткие дротики, которые отважные варяги сильной и меткой рукой бросали из задних рядов, посеяли смятение среди нападавших, и те в страхе повернули вспять и в полном беспорядке умчались с поля боя.

Источник: библиотека Максима Мошкова