Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский актер, исполнивший главную роль в фильме "Чокнутый профессор" ", 5 (пять) букв:
мерфи

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерфи

Определение слова мерфи в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мерфи — потухший вулкан в Антарктиде. Высота 2703 метра. Это второй по высоте вулкан в массиве Андрус-Уаиш-Мерфи. Последнее извержение было в позднем миоцене . Мерфи является массивным, заснеженным и сильно эродированным щитовым вулканом, с крутыми, скалистыми ...

Примеры употребления слова мерфи в литературе.

Капитан Мерфи, Мерф Селфридж, с трудом протиснулся в навигационную рубку.

К мысли подкинуть чемодан с бомбой замедленного действия в гостиницу Мерфи, чтобы взорвать участников торжественного обеда, Джозеф Недоумок пришел не в результате основательного и тонкого расчета, как сделал бы профессиональный заговорщик.

Бомба хранилась у Джозефа еще со времен беспорядков, когда его брат рисковал жизнью, Мерфи же в пекло не лез, а только отдавал приказы и присваивал себе чужие заслуги.

В гражданскую войну, когда Джозефову брату и Мерфи приходилось подолгу бывать вместе, чтобы обмозговывать разные операции, молодые люди сталкивались в самое разное время дня и ночи и полюбили друг друга.

Так что, когда дочка в конце концов образумилась, Мерфи мог поживиться разом в обоих лагерях.

Весть о том, что и Перселл вынужден покинуть Балликонлан, опять же из-за Мерфи, произвела на Недоумка совершенно неожиданное действие.

Источник: библиотека Максима Мошкова