Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское к мерзавец ", 8 (восемь) букв:
мерзавка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерзавка

Определение слова мерзавка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мерзавки (разг. бран.). Женск. к мерзавец.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Женск. к сущ.: мерзавец.

Примеры употребления слова мерзавка в литературе.

По знамению судьбы, В уголку людской избы Тем же маялась чернавка, И хотя она, мерзавка, Греховодницей была - Без натуги родила Златокудрого мальчонку.

Гуляющей походкой пошел он обратно, погруженный в сладкие мечты о многих приятных, чудесных вещах, о будущем богатстве, и в то же время у него не выходили из головы эта сволочь Ларош и эта старая мерзавка Вальтер.

Оно может предотвратить аборт, когда некоторые мерзавки пытаются избавиться от младенца, приняв определенные лекарства, и эти снадобья вызывают столь сильные и болезненные спазмы в матке, что все содержимое изгоняется наружу.

Вот они и придумали подарить Ведьмин Холм кузену Береники Бартелю Фрею, а величайший чародей всех времен и народов -- та маленькая мерзавка, которая сидит сейчас в башне и повелевает мышами.

Тем временем Жак с возмущением цедил сквозь зубы: - Мерзавка, гадина, лентяйка!

А Кашкин, заслышав боевые крики профессорши, поспешал в сад и тотчас вступал в словесную схватку, срамя профессоршу и называя ее облысевшей дурой и некультурной мерзавкой, которая осмеливается запрещать им все гигиенические начинания.

Источник: библиотека Максима Мошкова