Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Форма управл. финансами ", 10 (десять) букв:
менеджмент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова менеджмент

Определение слова менеджмент в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́неджмент (от англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или Управление производством — разработка и создание и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
совокупность принципов, форм, методов, приемов и средств управления производством и производственным персоналом с использованием достижений науки управления. Основная цель менеджмента - достижение высокой эффективности производства, лучшего использования ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[нэ], -а.,м. (спец.). Искусство управления интеллектуальными, финансовыми, материальными ресурсами.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Совокупность принципов, методов, приемов и форм, определяющих искусство управления интеллектуальными, финансовыми, материальными и т.п. ресурсами.

Примеры употребления слова менеджмент в литературе.

Карачинский металлургический - маленькое предприятие с устаревшим оборудованием и скверным менеджментом, - заявил Аузиньш, - его разворовали собственные директора и рабочие.

Для вас мы порекомендовали бы два ускоренных курса -- по компьютерной бухгалтерии и по маркетингу и менеджменту.

Однако деятельность Совета стратегического менеджмента могла быть намного эффективней и результативней, если бы рассматривала не только текущие, но и глубинные стратегические вопросы борьбы с организованной преступностью, в частности, с такими ее распространенными формами, как наркобизнес, торговля оружием, людьми, отмывание денег, банковские махинации, коррупция, терроризм.

Именно поэтому даже на предприятиях западных стран основным принципом и ориентиром менеджмента является не максимализация прибыли, а успешное элиминирование влияния рисковых ситуаций.

Сложившуюся ситуацию можно в значительной мере облегчить, используя инструментарий современного менеджмента, вобравший в себя мировой опыт управления в сфере бизнеса.

Организация должна осуществлять менеджмент этих процессов в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

Источник: библиотека Максима Мошкова